Краткое описание босса
Потрошитель – это босс, который не наносит урона ни одной стихией, однако убить его не составит труда. Рядом с наименованием главаря можно обнаружить надпись “Череполом”. Это означает, что Потрошитель будет атаковать вас рукопашным оружием.
Бой с Потрошителем
Убить босса несложно – здоровья у него немного. Стрелять лучше со средней дистанции, чтобы было время увернуться. При потере части здоровья Потрошитель становится бешеным и начинает серию атак. Выжить после его ударов невозможно на любой сложности, кроме самой низкой. И то, здоровья у игрока останется немного.
Плюс ко всему, если подойти к нему слишком близко, он покрывается шипами, что также малоприятно. Как только он пороется шипами, нужно приготовиться бежать и уворачиваться.
Больше всего проблем доставляют его “детишки”, которые вечно путаются под ногами. Ими нужно заняться в первую очередь, потому что они взрываются. Помимо того, что взрывом они наносят колоссальный урон, после взрыва остается облако. Эта воздушная масса наносит урон гниением.
Выбор оружия
Босс у нас рукопашный, значит расправляться с ним лучше огнестрельным оружием. Винтовка или арбалет подойдут идеально, потому что урон и скорострельность необходимы в этом бою.
От оружия ближнего боя лучше отказаться, так как подпускать противников к себе – не лучшая идея. Потрошитель – легкий босс, а это значит, что особых модификаторов на оружие не нужно устанавливать.
Награда за убийство
За то, что монстр был повержен, игроку полагается награда. В Remnant: From the Ashes награду с боссов можно предугадать, так как она соответствует его особенностям. Так же и с Потрошителя выпадает компонент “Колючий комок”. Этот материал необходим для создания модификатора “Плащ из шипов”. Он дает защиту от вражеских атак в ближнем бою и повышает урон от рукопашного оружия. Если босс уже был однажды повержен, то во второй раз награды от него не будет.